0
Нужна профессиональная консультация? Поможем!

Александр Каратерзи

Генеральный директор

Получить расчет

Как рассчитать стоимость кладки газобетона для успешной реализации строительного проекта

Как известно, эффективность строительных работ во многом зависит от точного расчета материалов и смесей, используемых для возведения жилых или производственных объектов. Учитывая растущий интерес к газоблокам, у многих людей возникает вопрос относительно того, как правильно рассчитать количество блоков, которые требуется для строительства, а также грамотно определить общие финансов затраты. Ведь от этого зависит сводный сметный расчет, а значит и возможность определиться с денежными издержками.

Факторы, влияющие на конечную стоимость кладки газобетонных блоков

Практика показывает, что выбор в пользу того или иного строительного материала зачастую обуславливается именно его конечной стоимостью. Если говорить о ячеистых бетонах, то помимо адекватной цены газоблока, здесь стоит выделить также пористость. Благодаря этому готовые блоки обладают повышенными теплоизоляционными характеристиками и низким весом, поэтому неудивительно, почему данный строительный материал используется очень часто.

Важно также понимать, что конечная цена газобетона определяется характеристиками конкретного блока, где выделяют габаритные размеры, плотность материала, марку бетона, а также тип изделия.

Что касается непосредственного монтажа, то здесь цена определяется следующим:

  • конкретными расценками на блоки, а также вспомогательными инструментами, к числу которых относят клеевые составы, приспособления и оборудования;
  • ценой за работу подрядной бригады, что определяется индивидуальными расценками, квалификацией специалистов, а также числом рабочих;
  • стоимостью дополнительных услуг, к числу которых можно отнести транспортировку, стоимость погрузки и разгрузки.

Обычно конечная стоимость кладки газобетона определяется сводным сметным расчетом. Это выполняет опытный инженер-строитель или сметчик на основании разработанного проекта, где отображается спецификация используемого материала. Во внимание также принимается уровень архитектурной сложности будущего коттеджа иди дома, а также прочие материалы, включая фасадную отделку, кровлю, прокладку всех коммуникационных линий: газоснабжение, электроснабжение, водоснабжение, канализация и так далее.

Расчет газоблоков

К кому лучше всего обращаться за помощью при строительстве

Собираясь возводить дом из газоблоков, перед каждым из заказчиком возникает вопрос, к кому именно обратиться за помощью. Если обращаться к частным каменщикам, можно получить бюджетный прайс, однако с отсутствие гарантий на качество работы. Ведь нередко частники работают не на основе официального договора, по устной договоренности, что снижает правовую защищенность хозяев.

Самый бюджетный способ – строительство из газоблоков своими руками, однако для этого следует изначально тщательно изучить все тонкости и особенности взаимодействия с газоблоком. А это потребует определенного времени, что нужно учитывать. Более того, для такой работы лучше всего иметь практический опыт и обладать как минимум начальными навыками, поскольку в противном случае существует риск допущения ошибок. Неточности в кладке и несоблюдение СНиПа может привести к самым негативным последствиям для всего строения в целом.

Лучший вариант - обращение в официально зарегистрированную фирму, где работают специалисты, которые имеют высокую квалификацию и опыт работы. Заключив письменный договор с такой компанией, можно получить полную юридическую защищенность, поскольку организация несет ответственность за результат. Более того, в таком случае цена на строительные работы обычно закрепляется письменно и уже не меняется, что исключает риск обмана заказчика строительств со стороны подрядчика.

Важность использования сертифицированных блоков

Правильнее всего покупать газоблоки в специализированной фирме, которая может предоставить сертификат качества. Это дает уверенность в том, что при строительстве будет использованы материалы нужного качества. Сама процедура строительства должна выполняться в соответствии с требованиями СНиПа, что имеет очень важное значение. В заключение отметим, что для получения точной информации относительно стоимости укладки газобетона можно обратиться за услугой сметного расчета к стороннему специалисту или оценщику, который проверит правильность всех расчетов.

Сертификат на газобетон



Возврат к списку


Клиенты и Партнеры компании Стройбаза Волхонка

Производители

Мы работаем только с самыми надежными
и проверенными поставщиками.

Главная Каталог
0
Корзина
Доставка Контакты