0
Нужна профессиональная консультация? Поможем!

Александр Каратерзи

Генеральный директор

Получить расчет

Основные виды облицовочного кирпича и характеристики

Приезжая на любую строительную базу, можно увидеть большой ассортимент отделочных материалов, которые предназначены для отделки фасада. Несмотря на появление новых материалов, многие люди все еще отдают предпочтение лицевому кирпичу, который выглядит чрезвычайно привлекательно и эффектно, выгодно акцентируя на себе внимание окружающих. Учитывая множество разновидностей таких штучных изделий, многим людям будет полезным более подробно ознакомиться с особенностями таких материалов.

Основные виды облицовочного кирпича

Характеристики облицовочного кирпича их особенности

Нужно отметить, что современный облицовочный кирпич может иметь гладкую или рифленую поверхность, которая отличается высоким качеством исполнения. При изготовлении таких материалов применяют исключительно экологически чистые материалы, включающие в себя цемент, красители, известняк и глину.

Благодаря особой технологии изготовления и специализированному обжигу, лицевой кирпич стойко выдерживает агрессивные факторы окружающей среды, начиная от атмосферных осадков и заканчивая УФ изучением. Учитывая многообразие вариантов, многие заказчики просто теряются и не могут понять, какому из кирпичей отдать предпочтение.

Размеры и вес облицовочного кирпича

Нужно отметить, что все производители обязаны изготавливать лицевые кирпичи в точном соответствии с требованиями государственных стандартов. Согласно ГОСТу, обычный кирпич имеет габариты 250х120х65 мм, причем данный стандарт относится как к фасадному, так и к полнотелому кирпичу. Многие заводы производят камни таких размеров:

  • Кирпич двойной: 250х138х65 мм.
  • Кирпич утолщенный: 250х120х88 мм.

Многие современные заводы оказывают услугу изготовления фасадного кирпича на заказ, благодаря чему клиент сам определяет требуемый размер. Единственное, заводы берутся за это только в том случае, если клиент заказывает большой объем, то есть делает крупный заказ. Обычно это требуется при постройке эксклюзивных и дорогостоящих загородных коттеджей, вилл и фазенд. Вес облицовочных кирпичей обычно в диапазоне от 2,5 до 5-6 кг.

Основные виды облицовочного кирпича

Любой отделочный кирпич ассоциируется с чрезвычайно красивым внешним видом здания. Однако стоит отметить, что помимо фасадной отделки, нередко облицовочный кирпич используют для возведения заборов и ограждений, столбов, а также оформления беседок, навесов, всевозможных малых архитектурных форм, которые можно встретить в парках и скверах.

Виды кирпича

Важно заметить, что любой кирпич имеет строго прямоугольную форму. При этом 2 стороны такого штучного изделия имеют декоративную поверхность - тычок и ложок, благодаря чему готовый фасад жилого или нежилого строения смотрится чрезвычайно привлекательно. Ниже мы ознакомимся с основными видами облицовочного кирпича, а также сферой их практического использования:

1 Силикатный кирпич. Это недорогой штучный материал, который чаще всего используется при возведении заборов и ограждений. По своему качеству исполнения он проигрывает другим материалом, однако будет неплохо смотреться в плане бюджетного варианта исполнения.

2. Керамический кирпич. Это очень красивый камень, который может быть полнотелым, пустотелым или внутренними полостями. Выбирать можно абсолютно любой материал, в зависимости от особенностей и желания заказчика. Также нужно помнить о том, что пустотелые кирпичи меньше нагружают фундамент, что позволяет не затрачивать деньги на его дополнительное армирование.

3. Клинкерный кирпич. Это наиболее плотный, а значит и прочный материал, который обладает очень высокими показателями в плане морозостойкости и влагостойкости. Благодаря отличным декоративным характеристикам, такой материал часто используется в отделке самых разных коттеджей, а также офисных строений. Примечательно, что такой материал может иметь разный цвет, что обуславливается использованием разных цветовых пигментов.

Как можно увидеть, сегодня кирпичи для фасадной отделки выпускаются в самых разных вариантах исполнения. Благодаря этому каждый клиент получает уникальную возможность выбрать тот камень, который подходит наилучшим образом с учетом проектных особенностей.


Возврат к списку


Клиенты и Партнеры компании Стройбаза Волхонка

Производители

Мы работаем только с самыми надежными
и проверенными поставщиками.

Главная Каталог
0
Корзина
Доставка Контакты